Расшифровка биопсии
Здравствуйте. Рецидивирующая узловатая эритема неясной этиологии. Прошла серьёзное обследование, причина пока неясна. Последнее воспаление было на фоне подкожного инфильтрата. В больнице взяли биопсию инфильтрата, который на фоне Метипреда 8мг/сут уже частично рассосался. Толком ничего не объясняют, сказали всё хорошо. Разъясните гистологию, что то не кажется она мне прям совсем хорошей. Заранее благодарю.
45 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным гистологического исследования подтверждены изменения, характерные для узловатой эритемы.
Принятый ответ
Добрый день!
Ничего кроме подтверждения узловатой эритемы там не выявлено.