Прошу посмотреть анализы крови

Добрый день, прошу пояснить почему могут быть такие показатели. В целом сейчас у меня плохое самочувствие, кружится и болит голова постоянно, общая слабость, постоянно хочется спать, поправляюсь, портится зрение. Не знаю с чего начать обследование

30 лет

здравствуйте, Эля.
1) Гемоглобин в норме.
Но снижен МСНС- это косвенный признак дефицита железа.
2) на P-LCR внимания не обращаем, сами тромбоциты в норме.
3)СОЭ- показатель неспецифический, и часто повышен по физиологическим причинам: например, при менструации,стрессе, анемии,железодефиците.
4) у вас нехватка магния в организме. Начните прием препаратов магния- магнелис/магнерот/магнеВ6 1т*3 р/д на месяц.

Ваши жалобы и самочувствие бы обьяснил железодефицит. Сдайте кровь на ферритин еще.Если он не равен вашему весу- нужно начать прием препаратов железа.
+ сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), вероятно есть гипотиреоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Сафия,

Здравствуйте.
Изменение показателей крови говорит о том, что в организме имеется очаг воспаления по видимому - неинфекционной природы, для поиска очага воспаления рекомендую сдать анализ крови на С реактивный белок, пройти очную консультацию терапевта.

Здравствуйте, какие препараты на постоянной основе принимаете? КОКи, витамины, БАДы? Мясо кушаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Эля, по анализам:
Гемоглобин на нижней границе нормы для женщин + снижен MCHC - косвенные признаки дефицита железа.

Ферритин 52, Ваш вес?

Сразу скажу, что в норме оптимальным уровнем Ферритина является показатель не ниже 40 нг/мл, в идеале этот показатель должен быть равен Вашему весу ( в килограммах)

Отсюда может быть и Ваша симптоматика в виде плохого самочувствия и тд.

И недостаток магния, несомненно, влияет на общее самочувствие. Рекомендую Цитрат Магния 400 мг 1 р/сут к приему 1 месяц- настроение улучшится, станет крепче сон и тд

На какой день цикла сдавали кровь?

Принятый ответ

здравствуйте. ответ дополнила выше.