Анализы для диагностики
Добрый день. Симптомы: проблемы с гинекологией, набор веса, сухая кожа головы, постоянная смена волос, раздражительность, беспокойный сон, отечность шеи и лица. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать?
Нет
43 года
Здравствуйте!
Для диагностики при нарушении цикла или либидо сдайте кровь на 2-5 день цикла на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, свободный тестостерон, 17Он-прогестерон, ДГЭА-с, пролактин, ТТГ. Сделайте УЗИ ОМТ на 5 день цикла.
Также проверьте витамин Д и ферритин (запас железа), ОАК (гемоглобин), сахар, холестерин.
Какой у вас рост и вес?