Узловой зоб
Здравствуйте. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы и сделала УЗИ щитовидки. По УЗИ поставили диагноз: признаки узлового зоба. В левой щитовидной железы лоцируется кистозно-солидное образование пониженной эхогенности, с ровными четкими контурами, неоднородное, размером 8/4/4мм, гиперваскулярное с преимущественным перинодулярным кровотоком. Эхоструктура железы однородная, эхогенность не изменена. ПРАВАЯ ДОЛЯ: ширина-17мм;толщина-16мм;продольный размер-44мм;объем-6см™;перешеек-5мм ЛЕВАЯ ДОЛЯ: ширина-16мм;толщина-16мм;продольный размер-44мм;объем-6см™.Объем щитовидной железы 12см™, не превышает возрастную норму. По анализу: ТТГ- 2,63ммЕ/л Т4своб-13, 62п/моль/л Т3общ/своб -проверки АТТПО -прочерк Скажи, пожалуйста, опасно ли это? Что делать? Может нужно принимать какие-то лекарства? Спасибо
Здравствуйте
Объём в норме , за углом требуется только контроль узи 1 р в год
Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак, сдаётся один раз
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Лечение не требуется
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?