Элькар и грудничок

Здравствуйте, нам на курс прохождения в больнице массажа и физио назначили Элькар по 5 капель 2 раза в день, ребенку 9 месяцев, массаж закончили раньше, вместо 3 прошли 2 недели ,так как ребенок подхватил инфекцию, Элькар ещё полбутылки, нужно ли его ещё принимать и как долго или нет уже необходимость раз курс прошел?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью назначили Элькар ? Что ребенка беспокоит?

Алана, я так и не поняла для чего, как сказала врач, что пока в больнице ребенок должен получать какие-то лекарства, назначили Элькар и глицин. Ребенок с небольшим гипертонусом был назначен на массаж

Не вижу необходимости в их приеме , если уж тем более необоснованно назначили .

Принятый ответ

Добрый день . Жалобы есть ? Сколько сейчас ребенку ? Голову держит ? Ест нормально ?

Асият, ребенку 9.5 месяцев , голову держит хорошо, сидит,стоит у опоры, делает шаги держась за опору, ест хорошо, но вес по нижней границы у него , был 7700

Необходимости в элькаре нет

Принятый ответ

Здрасивуйте, можно постепенно отменять.

Юлия, а что значит постепенно, и в течение какого срока?

Можно и сразу отменить, ну лучше плавно, несколько дней оставить один прием, а потом отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В весе малыш хорошо прибавляет?С аппетитом нет проблем?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимости в данном препарате нет, можно отменять сразу.