Результаты анализов

Здравствуйте. У ребенка в копрограмме обнаружили дрожжевые грибы, можно ли водить в детский садик и чем лечить?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ полностью и возраст ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Галина, ребенку 5.5 лет, анализ прикрепила. Перед этим давала немозол с интервалом 2 недели

Дрожжевые грибы вызывают клинические симптомы, в видел повышение газообразования , нарушение стула
В сад ходить можно
Перед тем как дали немозол анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Галина, нет, только в связи с жалобами на зуд дала немозол

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Галина, грибы могут вызвать зуд?

Грибы не могут вызвать зуб
Либо глистная инвазии, либо аллергический процесс

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, есть ли жалобы у ребёнка на боли в животе, проблемы со стулом? В каком количестве выявлены грибы?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Оксана, у него просто зуд в попе ,кал твердый, на живёт не жалуется,ребенку 5.5 лет, яйца гельминтов не обнаружены

А соскоб на энтеробиоз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Оксана, только сегодня утром сдали,будет завтра утром готов

Чаще всего зуд возникает при энтеробиозе,
Однако, анализ может прийти отрицательный, лу, ше повторить его трижды при наличии зуда. Дрожжеподобные грибы могут вызывать повышенное газообразование, если это беспокоит, можно пропить курс пробиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Оксана, ещё такой момент что я ему дважды с положенным интервалом давала немозол, он же тоже от остриц?

Да, немозол это противогельминтное средство широкого спектра, сохранился ли зуд после курса?

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Какой возраст?
Жалобы?
В связи с чем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Ангелина, жаловался на зуд в заднем проходе, сдали на все сразу,яйца гельминтов не обнаружены, живот не болит,стул твердый, ребенку 5.5 лет, прикрепить анализ что-то не получается

Зуд чаще всего при отстрицах,необходимо сдать трижды соскоб на энтеробиоз.

Дрожжы говорят о брожении. Сад посещать можно.
Как питается ребенок?
Сладости, сдоба много?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Ангелина, сладости в меру,и сдобой тоже не часто. На энтеробиоз сегодня сдали,завтра утром будет готов результат. А если все таки острицы можно дать лекарство и на выходных, а в понедельник отправить в сад? Или нужно чтобы был дома?

Если соскоб будет положительным, необходимо выводить до отрицательного ответа.
Если анализ отрицателен его нужно повторить для достоверного ответа при наличии жалоб ещё дважды.
Лечим - Немозол 400 мг, всем членам семьи. С повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстрич ногти.

Анализ сдаём через 3-5 дней после первого приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Ангелина, я давала ребенку немозол два раза с интервалом 2 недели ,но зуд не прекращается, как я понимаю в сад нельзя водить пока не будет отрицательный результат?

Да, пока вывести

Здравствуйте.
Дрожжевые грибы в стуле могут вызывать повышенное вздутие и газообразование.
это не является противопоказанием для посещения сада.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Анна, жалобы только на зуд в попе, яйца гельминтов не выявлены, только дрожжевые грибы, перед этим как-то болел и капали в нос антибиотик,живот не болит, стул твердый,

Ребёнок пьёт достаточно воды?
Фрукты овощи кушает?

Здравствуйте!
Если у ребёнка зуд в области ануса, то нужно сдать анализ кала методом parasep,обычный анализ кала может не показать наличие гельминтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Камиля, здравствуйте,сегодня сдали соскоб на энтребиоз,будет готов завтра. Если будет положительный результат то водить в сад нельзя?

В этом случае конечно нельзя. Нужно будет пролечиться. Но и соскоб может не выявить.

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Камиля, а если не выявит то что делать?

Если не выявится методом парасеп, то сад посещать можно.
По вечерам, ближе к ночи, немного пальцами раздвигайте перианальную зону и ждите несколько минут. Если глисты есть, они часто в это время сами вылезают.
Зуд перианальной зоны так же может быть при аллергической реакции на что либо (еда, стиральный порошок, мыло).

Здравствуйте. Дрожжевые грибы это условно-патогенная флора кишечника.
Водить ребенка в сад можно.

Ребенок много ест углеводов? Почему сдавали копрограмму? Можете прикрепить ее полностью? И какой возраст у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Яна, здравствуйте, ребенку 5.5 ,сегодня сдали на энтребиоз,результат только завтра, копрограмму делали потому что ребенок жаловался на зуд в заднем проходе

Копрограмма без воспалительных проявлений и гельминты не выявлены.

Соскоб на энтеробиоз необходимо сдавать троекратно с разницей в 3-4 дня.

Чешет ночью или днем? И как давно появился зуд? Покраснений в перианальной области нет? В целом ребёнок не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Яна, началось недели две назад , давала немозол,с интервалом, попа с начала была красная, последние дней 6 розовая, аллергии ни что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Яна, чешет под утро, но не каждый день, и днём тоже может пожаловаться

Сладостей, фруктов, ягод, молочных продуктов ребёнок много ест?

Добавьте к лечению антигистаминное ( зодак, зиртек) по 10 капель на 5 дней.
Перианальную область обрабатывайте судокремом или неотанином после каждого подмывания.

Порошок, мыло, кондиционер не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Яна, из фруктов только яблоки,сладости средне я бы сказала ,не сладкоежка, не мыло не кондиционер не меняли

Тогда надо ждать результатов соскоба на энтеробиоз.

Также рекомендую показать ребёнка очно дерматологу, чтобы исключить грибковую инфекцию самой кожи.
До консультации лучше ничем не мазать тогда, на случай если будут брать соскоб с кожи на грибы.

Так как грибы есть в кале, то они могут быть и снаружи на коже. Зуд может быть от перианального дерматита. Раз было покраснение оно и может давать зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Яна, спасибо большое, подожду тогда до завтра энтребиоз,если отрицательный то пойдем к дерматологу, если это из-за грибов то можно в сад водить ?

Принятый ответ

Да, если из за грибов то в сад водить можно.
Если в саду есть бассейн, то лучше до консультации дерматолога его ребёнку не посещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoriagolovina33980@gmail.com
Клиент

Яна, нет, бассейна нет,спасибо большое.