Анализ крови при беременности
Здравствуйте. 19 неделя беременности, сдала анализ на кровь, вижу, что есть отклонения. Скажите пожалуйста, на сколько показатели критичны ? И что нужно предпринять ? Спасибо за ответ! Прилагаю фото.
Здравствуйте! Единственное на что следует обратить в данном анализе это на низкий гемоглобин, начните прием препаратов железа, например, фенюльс по 1 т 2 р/д 1 мес, контроль ОАК через 2 недели
Светлана, спасибо, скажите, с сорбифер можно?
Здравствуйте. Из всех отклонений- у Вас анемия лёгкой степени. Показан приём препаратов железа в лечебной дозировке минимум месяц: если принимали ранее и хорошо переносили препараты жедеща- можно начать их. Если нет: тотема 2 ампулы в день, ферретаб 2 капсулы. Сидерал форте. Что-то на выбор. Все остальные изменения в анализе- беременная норма: лейкоциты и соэ в норме растут.
Ольга, поняла, а сорбифер можно? У меня он уже есть
Принятый ответ
Можно. По 2 таб в день. Вне чая, кофе и молочных продуктов
Ольга, спасибо!
Здравствуйте, анализ хороший, за исключением снижения гемоглобина. Препарат железа принимаете?
Если нет начните приём сорбифер по 1 два раза в день длительно под контролем общего анализа крови
Наталья, спасибо!
Наталья, уточните пожалуйста, а сорбифер лучше принимать до или после еды?
Принимать до или во время еды, но не после