Передозировка от амоксиклава
Почти три дня пила амоксиклав с завышенной дозировкой,назначали по 2 табл.3 раза в день по 500 мг,а пила получается по 2 табл.и каждая больше 800,что делать?головокружение,пила полисорб по инструкции
Здравствуйте!
Максимальная суточная доза амоксиклава -6 г.
По моим рассчетам вы её не набирали, поэтому, думаю, что поводов для беспокойства нет.
Закончите курс, но по написанной врачом схеме.
Добрый день. Максимальная суточная доза амоксиклава -6 г. У вас доза была меньше, поэтому волноваться не о чем. Допейте препарат в дозе, которую вам все-таки рекомендовал врач. Параллельно можно добавить (если у вас ОРВИ с бактериальной инфекцией) что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), симптоматические средства (жаропонижающие, противокашлевые и так далее), витамины, адаптогены. Обильное питье.