Непонимание между традиционными и нетрадиционными людьми

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему так получается: когда традиционному человеку хорошо, не традиционному становится плохо? И наоборот: когда не традиционному хорошо, традиционному становится плохо?

Добрый день! Что это значит - традиционный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Добрый день Анастасия! Традиционный человек это самый обычный человек со своими ценностями, мировоззрением, взглядами на жизнь, которого привлекает противоположный пол.
(Гетеро ).
Нетрадиционныы люди - это геи и лесбиянки, тоже со своими нетрадиционными ценностями, мировоззрением и взглядами на жизнь.
Однако при взаимодействии и общении с ними ощущается явный психологический дискомфорт, какая-то не свобода и чувство скованности. С обычными, традиционными людьми этого не происходит. Понятно, что все люди разные, но у нетрадиционных людей есть свои особенности, которые отпугивают и не позволяют нормально и свободно общаться.
Я могу перечислить эти качества: нетрадиционная энергетика, тон, саркастическое и неуважительное отношение к ценностям традиционного человека, эгоизм, вобщем, плохое отношение к гетеро.

Вопрос в толерантности и доброте людей. Наше общество ещё не готово к такому равноправию. Всегда будет предвзятое отношение к группировкам людей по тому или иному признаку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Хорошо. Но меня все-таки волнует почему же так происходит: когда традиционному человеку становится плохо, нетрадиционному хорошо и наоборот? Ведь это очень важно! Я думаю, что из-за этого ведётся борьба за свои права, свободу личностного пространства, ненависть к тому, кто на тебя не похож (не только среди традиционных людей, но и среди нетрадиционных). Я про психологический климат.