Консультация невролога /

Цераксон при геморрагическом инсульте — вопрос №1428503

Здравствуйте! У моего мужа 15 мая 2023 г. был геморрагический инсульт. Сейчас он дома. В выписке рекомендован прием Цераксона 1000 мг в саше 1 раз в день в течение месяца периодически, но в какой период не написано. Невролога на дом вызвать невозможно. Участковый терапевт не смог сказать, можно ли начинать лечение Цераксоном сейчас - через 40 дней после манифестации сосудистой катастрофы. Заранее благодарю!

Возраст: 63

Хронические болезни: Геморрагический инсульт от 15 мая 2023 г., артериальная гипертензия, неясная проблема с почками - обнаружилась во время госпитализации с инсультом, артроз коленных суставов, хронический назофарингит.

Педиатр
Здравствуйте. Вам в любом случае нужно посоветоваться с ещё одним неврологом по поводу цераксона. Очень тяжелый препарат. Многим он не подходит
Клиент
Рушана, спасибо большое. Вот тоже нахожусь в раздумьях, коллега пробовала его ставить себе для профилактики - сорвалась регуляция давление, может совпадение, но теперь на гипотензивных.
Педиатр
По инструкции расписано замечательно, но на практике мне не нравится этот препарат
Клиент
Рушана, благодарю за Ваше экспертное мнение!
Детский невролог
Добрый день! Препарат Цераксон применяется как в остром так и восстановительный периодах. У большинства пациентов переносится хорошо, и отмечается улучшение неврологического статуса.
Клиент
Цырегма, благодарю Вас за Ваш комментарий. Очень ценно!
Невролог
Здравствуйте Камиль ?прием Цераксона 1000 мг в саше 1 раз в день утром в течение месяца принимайте очень хороший препарат
Принятый ответ
Клиент
Нонна, благодарю Вас за Ваше профессиональное мнение!
Невролог
Здравствуйте.
Цераксон можно начинать принимать уже в остром периоде.
Но необходимо учитывать, что согласно клиническим исследованиям нет достаточных доказательств эффективности и безопасности данного препарата.
Для восстановления после инсульта самое главное - физическая реабилитация (массаж, ЛФК, занятия с логопедом при нарушении речи).
Для профилактики повторного инсульта контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу, вести здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за такой расширенный ответ, очень важно!
Невролог
Не за что, здоровья Вам и Вашему супругу!
Невролог
Здравствуйте! Цераксон -очень хороший препарат, многие пациенты переносят его хорошо. Принимаете его по 1000 мг в саше по 1 пак утром- 1 мес. Здоровья Вам и всех благ!
Принятый ответ
Клиент
Натия, спасибо огромное!
Невролог
Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , Цераксон принимать в течение месяца . Препарат себя на практике зарекомендовал очень хорошо , поэтому бояться его не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Алана, благодарю Вас сердечно, будем пробовать
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте!
Невролог
Здравствуйте. Уже можете начинать приём Цераксон, желательно принимать его в первой половине дня,не позже 16.00.