Что это может быть ?
Началось с маленького пятнышка на лодыжке, весной, уже мясяц вот таеое ухудшение и продолжает ползти вверх по ноге, зуд, с выделением экссудативной жидкости, очень горячая поверхность кожи, при вставании из положения сидя лежа, неприятные болевые ощущения от прилива крови к конечностям, очень сильный отек, общее состояние нормальное, температуры нет Атопический дерматит с детства, аллергии нет А еще легкие мышечные спазмы короткие по ногам например вчера были. Атопический дерматит с детства, аллергии нет А еще легкие мышечные спазмы короткие по ногам например вчера были. анализы крови в порядке .
Добрый день! Рожистое воспаление, микробная экзема
Нужно в срочном порядке к хирургу за антибиотиками
Не мочить, Обрабатывать р-ром хлоргексидин и наносить Фуцикорт крем 3р/л
Марина, а у меня нет температуры возможно ли такое заболевание без нее?
Да, может быть нормальная температура
Марина, спасибо !
Здравствуйте, Виолетта
У вас сосудистые нарушения
- проверить уровень сахара, гликированный гемоглобин
- сделать Узи сосудов н/к
- посетить сосудистого хирурга
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее троксевазин мазь 2 раза в день до назначений хирурга
Возвышенное положение конечностей
Виктория, подскажите пожалуйста это что за заболевание ? Спасибо !
Принятый ответ
Диагноз ставят только после очного осмотра
Предположить могу: микробная экзема, рожистое воспаление
Здравствуйте, Виолетта.
Это проявления микробной экземы. Рекомендую по лечению
Таб Амоксиклав 1000мг 2 в день 7дней после еды.
Детралекс1000мг 1р.д на месяц.
После антибиотика
Внутрь Энтерол 1кап 2 р в день на 2нед.
Наружно Аэрозоль Оксикорт 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать бепантен плюс 2 р в день до ра.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Необходимо проверить Узи вен нижних конечностей,гликированный гемоглобин, инсулин Хома,общий анализ крови.
Желательно консультация сосудистого хирурга.