Не проходит и почему желтуха у ребёнка

День добрый жена родила и в роддоме на третий день появилась желтуха у ребёнка, его держали потом день под лампой конечно с перерывом на покушать, и выписали на следующий день не взяв анализы у ребёнка всё ли хорошо, вопрос такой при выписке после лампы то он был светлее, дома теперь на следующий день кожа жёлтая, у глаз белок тоже желтоватый, вопрос что делать и как быть переживаем, ребёнок родился во вторник, в пятницу увидели желтуху и до субботы до выписки был под лампой. Очень переживаем и ещё красные пятна на голове и ножках от чего?

Нет
24 года

Здравствуйте. Желтуха должна пройти самостоятельно через 2-3 нед. Вам надо попросить педиатра измерить её с помощью билитеста. Сколько вам сейчас дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Майя, нам сейчас с рождения сегодня седьмой день

Можно ещё неделю подождать. И, далее померить желтуху с помощью билитеста, если показатели будут за 200,то нужна фототерапия в стационаре.

Здравствуйте. Желтуха грудного молока должна пройти самостоятельно к 3м месяцам (могут оставаться остаточные явления), при этом стул должен быть желтый или зеленый. На текущий момент надо сдать билитест или анализ на билирубин по фракциям, от возраста ребенка и цифр билирубина зависит дальнейшая тактика