Консультация психолога /

Что делать, если причинил боль дорогому человеку — вопрос №142953

Здравстуйте. Рома, 18 лет.
В апреле начал встречаться с парнем. Знакомы мы уже 4 года. До этого уже встречались пару лет назад, но не сложилось. На этот раз у нас все было достаточно хорошо, полное взаимопонимание, романтика и т.д.
Но недавно в наши отношения влезла моя бывшая девушка, ничего особенного, ей просто нужна была моя помощь в одном вопросе. Мой парень естественно отреагировал на это очень бурно. Произошел огромный скандал. Он меня не хотел слушать, орал на меня, размахивал руками. Я очень разозлился и ударил его. У него из носа потекла кровь. После этого мы не общаемся. Он избегает меня и не хочет слышать никаких извинений, кроме одного, если я все же признаюсь ему в любви. Но я не могу этого сделать. Не потому что не люблю его, просто я никогда и никому этого не говорил. Я совсем запутался и не знаю, как быть, что мне сделать, чтобы он меня простил.

Диетолог, Терапевт
ДОбрый день. шантаж и манипуляция - это называется именно так. Поддаваться на это нужно только в одном случае - когда вы четко отдаете себе отчет, что это навсегда будет в ваших отношениях и любом удобном или неудобном для вас случае снова будут манипуляции. Готовы?