Обострение розацеа

Добрый день! Прошу помочь, чем можно снять обострение розацеа? Ранее в зимнее время началось покраснение щек , врач поставил розацеа. Лечили скинкапом и розамет. Далее купила крем урьяж и эмульсию. Не так давно в день выезда на отдых началась краснота, но до сих пор не проходит. Сейчас с ребенком на море, не знаю что делать, чтобы это убрать . Бывает небольшой зуд и пощипывания.

33 года

Здравствуйте
От солнца защищайте
Исключите все сосудорасширяющее
Крем элидел утром на 4 мес
Крем розамет вечером на 4 мес
Крем розельян от ля рош позе в качестве ухода за кожей

Здравствуйте.Вам противопоказана инсоляция(далеко не всегда фотозащитные средства помогают в полном объеме. Выполните исследования клинического анализа крови,уровень половых гормонов(5-7 дни цикла),эфгдс. Умывать лицо минеральной негазированой водой,гель розамет вечером,днем крем липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте. По уходу: солнцезащитные крема spf 50 ежедневно, шляпа с широкими полями. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов. Наружно вечером на чистую сухую кожу Солантра (борется с воспалением и влияет на количество клеща демодекс), в течение 4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян). Пройти обследование щитовидной железы.

Здравствуйте, Юлия
Наносите сейчас цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Исключить сладкое, алкоголь
Умываться просто мин водой без газов

Здравствуйте. Крем РОЗАМЕТ 2 РАза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Действительно, сейчас обострение Розацеа.
Рекомендую по лечению
По уходу :
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Сейчас Бальцера Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Утром крем Розамет вечером элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Обязательно кепка или Панама, розацеа не любит солнце.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
По возможности Проверить ферритин, витД, ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нарудно на ночь крем Солантра , он сейчас самый эффективный в лечении розацеа . Избегать стрессы , инсоляцию , гор и острую пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , тяжелые физические нагрузки