Как приблизить наступление менструации

Здравствуйте, нужно сдвинуть наступление менструации на несколько дней раньше, какой препарат лучше принять? Какие препараты менее вредны. И насколько это вредит здоровью. Планируется беременность в ближайшие полгода

Маргарита,все зависит от многих факторов.В каком дне цикла вы находитесь,продолжительности вашего цикла,когда нужны или не нужны менструации,состояния вашего здоровья(для обсуждения безопасности) и т.д. .Если хотите обсудить,пишите в личных сообщениях,но заранее гарантировать с точностью до дня наступление менструаций не могу обещать))

Здравствуйте, в первой половине цикла месячные лучше задержать, можно даже на месяц, в самом начале второй - можно на 1-2 дня ускорить (если цикл не менее 26 дней). Можно и в конце - но более грубое вмешательство. Но это всё - гормональные методы со своими показаниями, противопоказаниями, рисками и возможными побочными действиями - от нарушения менструального цикла до развития тромботических осложнений (в духе инфаркт и инсульт). И ещё момент - назначать лекарственные препараты без очного приёма - это нарушение законодательства. Причём основные риски со стороны самого пациента - без очного приёма можно не увидеть противопоказания и назначить не подходящий препарат, что приведёт к осложнениям, возможно - серьёзным.