Золотистый стафилококк у ребёнка
Добрый день! У ребёнка постоянное покашливание. Сдали посев из горла и носа. Результаты пришли, обнаружили золотистый стафилококк. Очень переживаем. Дочке всего 7 лет. Какое лечение лучше сейчас применить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите вакцинацию антифагином стафилококковым подкожно курс 9 дней и навсегда забудите о стафилококке
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! У ребёнка простое носительство золотистого стафилококка в носоглотке - это распространённая ситуация и в большинстве случаев безобидная, не вызывает никаких проблем со здоровьем и не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно применить цефуроксим 60 мг/кг/сутки в 3 приема. 7 дней
Плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит провести курс приема стафилококкового бактериофага.