Пониженная температура и повышенное давление
Добрый день! Вчера плохо себя почувствовала, болела голова, тошнило, решила померить температуру - 33,6-34, померила давление - 138/98, при обычном давлении 110/70, при этом часто бывает пониженное. Повышенное в первый раз. Сегодня давление 110/70, температура 35. Что это такое?
Принятый ответ
Добрый день!Какие-то респираторные симптомы есть?
Яна, сезонный аллергический ринит, 2 месяца всегда мучаюсь май сильно и июнь уже чуть спокойнее. Принимала сингуляр, уже недели 2 прекратила, пью ксизал
Принятый ответ
кроме жалоб на температуру АД на даный момент что то еще есть?
Ян, нет, только это. Слабость и головокружение
1.Пульоксиметрия
2.ОАК +ОАМ
3.ЭКГ это минимум анализов на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, не было накануне вирусной нагрузки? ОРВИ например
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, вирусной нагрузки не было ?♀️.
рекомендую сделать ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятные причины повышения АД:
- обезвоживание организма, способствующее сгущению крови;
- высокий холестерин, приводящий к сужению сосудов;
- нарушение гормонального фона;
- перенесенные травмы позвоночника и\или головы;
- метеочувствительность
- дисбаланс вегетативной нервной системы;
- остеохондроз позвоночника;
- употребление большого количество соленых продуктов или блюд;
- дебют гипертонической болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это проявление вегетативной дисфункции.
Проверьте функцию щитовидной железы дополнительно
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
ЭКГ
Пока рекомендовала бы прием Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
От тошноты смекта, церукал однократно.
С ПМС не совпало данное состояние?
Анна, спасибо, с пмс не совпало.
Тогда стоит дообследоваться. Возможно это был кратковременный эпизод и Вы просто метеочувствительны например.