Консультация терапевта /

Пониженная температура и повышенное давление — вопрос №1430383

Добрый день! Вчера плохо себя почувствовала, болела голова, тошнило, решила померить температуру - 33,6-34, померила давление - 138/98, при обычном давлении 110/70, при этом часто бывает пониженное. Повышенное в первый раз. Сегодня давление 110/70, температура 35. Что это такое?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Какие-то респираторные симптомы есть?
Принятый ответ
Клиент
Яна, сезонный аллергический ринит, 2 месяца всегда мучаюсь май сильно и июнь уже чуть спокойнее. Принимала сингуляр, уже недели 2 прекратила, пью ксизал

Терапевт
кроме жалоб на температуру АД на даный момент что то еще есть?
Принятый ответ
Клиент
Ян, нет, только это. Слабость и головокружение
Терапевт
1.Пульоксиметрия
2.ОАК +ОАМ
3.ЭКГ это минимум анализов на данный момент.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, не было накануне вирусной нагрузки? ОРВИ например
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, вирусной нагрузки не было ?‍♀️.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сделать ЭКГ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятные причины повышения АД:
- обезвоживание организма, способствующее сгущению крови;
- высокий холестерин, приводящий к сужению сосудов;
- нарушение гормонального фона;
- перенесенные травмы позвоночника и\или головы;
- метеочувствительность
- дисбаланс вегетативной нервной системы;
- остеохондроз позвоночника;
- употребление большого количество соленых продуктов или блюд;
- дебют гипертонической болезни.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это проявление вегетативной дисфункции.
Проверьте функцию щитовидной железы дополнительно
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
ЭКГ
Пока рекомендовала бы прием Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
От тошноты смекта, церукал однократно.
С ПМС не совпало данное состояние?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, с пмс не совпало.
Терапевт, Кардиолог
Тогда стоит дообследоваться. Возможно это был кратковременный эпизод и Вы просто метеочувствительны например.