Увеличен лимфоузел

Здравствуйте. Уже несколько лет увеличен правый подмышечный лимфоузел. Никак не беспокоит, не пальпируется даже. Виден только на узи Скажите пожалуйста, есть о чем волноваться? Заключение узи, снимок и результаты крови приложила

Тонзиллит, гастрит
31 год

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результатв обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, в 2019 году размеры написали 19×7

Посмотрела УЗИ - ничего страшного нет. Данных за онкопроцесс нет. Не переживайте! По поводу того, что в 2019 году были размеры другие- можно сказать,что они и не совсем изменились. Прошло всё таки 4 года. Наверно и другой доктор делал УЗИ и на другом аппарате. Поэтому можно сделать вывод,что лимфоузел без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, а его размер от чего такой может быть? Это точно не онко??

Такие размеры не означают онкопроцесс, обычно доброкачественные образования дают такую картину. Поэтому не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, мне просто наблюдать её нужно да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, а скажите пожалуйста, как изменится ОАК если онко есть?

В зависимости от того, какая киста. Если функциональная,то наблюдать. Если эндометриоидная или дермоидная, то удалять.

В большинстве случаев на начальных стадиях ОАК никак не меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, это мне к мамологу очно идти чтобы проверить ?

Принятый ответ

Извините, перепутала вопрос. Мой ответ (киста - не к вашему вопросу).
По вашему вопросу - да, лимфоузел надо наблюдать.

Здравствуйте!
По данным УЗИ - подмышечный лимфоузел в норме
У него нормальные размеры (короткая ось менее 10 мм), нормальная форма, нормальная структура.
Подмышечные лимфоузлы могут быть видны на УЗИ и в Вашем случае - это норма.
Никаких дополнительных обследований/лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, то есть то что правый больше чем левый это можно сказать анатомическая их особенность такая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, просто гинеколог сказала что 2 см это много и нужно исключить лимфому(

Короткая ось менее 10 мм - это норма
Длинная ось может быть хоть 2, хоть 3 см

Принятый ответ

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего серьезного у Вам нет.
Лимфоузел структурно не изменён, диференцировка сохранена, форма нормальная, патологического кровотока нет.
Никаких данных за онкоогию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию никаких подозрений нет. Лимфоузел в пределах допустимых норм патологического кровотока нет, структура и дифференцировка сохранена. У вас нормальные лимфоузлы. Данных за онкологию нет. Не переживайте.