Ттг корректировка дозы
Здравствуйте! в 2019 г. была удалена щитовидная железа, многоузловой не токсический зоб. ТТГ 14,58.принимаю л-тироксин 75.кормлю ребёнка грудью.какую дозу необходимо принимать? 34 года, вес 65, рост 168.
34 года
Здравствуйте. Переходите на 100 мкг в сутки за 30 мин до завтрака. Контроль ттг через 6-8 нед.
Необходимо всё ГВ принимать йодомарин 200 мкг в сутки обязательно.
Сдайте ферритин и вит Д, их дефицит повышает ТТГ
Дарья, почти неделю болит голова и низкое давление.может ещё какие-то анализы надо сдать?
Принятый ответ
клинический анализ крови, кортизол в крови 8 утра