Что вас беспокоит?
Температура 38-39.4 3 суток
Здравствуйте. В пятницу у ребенка 1.1 год поднялась температура. Вечером 37.8, потом 38.8, ночью 39.3. Суббота, воскресенье, понедельник, все дни температура от 37.8 до 39.4 ночью, если не сбивать. Сбивается на 3-4 часа, днём были случаи на 6 часов. Иногда до 36.9. В субботу сдали кровь, сегодня мочу. Кроме температуры ничего больше нет. Ни сполей, ни кашля. Педиатр сказала не много красное горло. Анализы приложил. Сегодня педиатр назначил Супракс. 1 раз в день. Ничего не понимаю что мы лечим и чем болеем. Одновременно с этим у нас лезут зубы. Что делать, как это победить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, супракс не нужен.
У вас розеола - вирусная сыпь, вызванная вирусом герпеса 6 или 7 типа.
И кровь вирусная.
Обычно розеола проявляется трое суток температуры затем сыпь и температура снижается. Сыпь уходит за 3-5 дней обычно
Ирина, подскажите, нам продолжать прием Супракса? Что делать если температура не будет проходить и дальше?
По крови и симптомам я вообще не вижу показаний для супракса. Антибиотик дают по факту присоединение бак.инфекции.
У вас нет этого.
Антибиотик вам не нужен, еще успеет ребенок полечиться им, но сейчас это лишнее
Ирина, Загрузил свежие фото. То как нас обсвпало сегодня с утра.
А есть ли признаки конъюнктивита?
Утренняя сыпь откуда начало ?
Как ребенок себя чувствует?
Температура держится ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Педиатр назначила вам антибиотик на всякий случай, а он не нужен. Кровь вирусной этиологии, антибиотиком не лечится. Судя по тому, что у ребёнка только высокая температура и сыпь - это либо внезапная экзантема (розеола по-другому), когда ребёнок сначала температурит бессимптомно, потом температура снижается и его обсыпает, реже сыпь возникает еще при температуре, но потом она проходит после появления сыпи; либо это грипп , для него характерно острое начало, сразу с высокой температуры, особо других жалоб нет. А сыпь может быть аллергической реакцией на жаропонижающий сироп, например.
Рекомендую:
Обильное теплое питье.
Жаропонижающее по возрасту.
Витамин Д 1500МЕ.
Увлажнение воздуха.
Противовирусные не эффективны.
Если это розеола, то температура уже
должна снизиться, а сыпь пройдёт самостоятельно через несколько дней.
Если температура будет держаться и не будет положительной динамики (реже поднимается, не так высоко) - обязательно показаться педиатру повторно и пересдать ОАК, СРБ, ОАМ.
По анализу мочи все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, как общее самочувствие?
По анализам антибиотик не показан.
Покажите ребенка Лору.
Сыпь появляется тогда температура должна быть норма - это при розеола.
Екатерина, два дня было не плохо,была активна. Пассивна при температуре 38.5 и выше. Сегодня уже более капризная, отказывается есть, плохо пьет. Лору покажем.
Екатерина, с утра настобсыпало. Температура 38. Давали жаропонижающее в 23-00. Меряли в 10-00.
Один только вопрос, не корь ли к нас?
Похожие вопросы по теме
- 19 Февраля 20171 ответ
- 15 Июня 20195 ответов
- 28 Августа 20194 ответа
- 25 Октября 20192 ответа