Консультация репродуктолога /

Нет беременности — вопрос №1431172

Здравствуйте, два года с мужем пробуем забеременеть так и мне получается, сдавала анализы выяснили что у меня маленький резерв истощение, подскажите это может влиять на естественную беременность? Не получится самим если всего 4, или 5 фолликулов. Пять лет назад был аборт при первой беременности осень сожалею что это всё из-за этого(( сделали первое эко, пролёт не было имплантации, взяли всего две яйцеклетки, получились 8 клеточные, подсадили на 3 день. Что делать дальше не знаю, амг 1,2, ФСГ почти 10 остальное всё в норме. Подскажите пожалуста что нибудь

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Амг низкий, продолжайте делать стимуляцию и эко. Спермогрампа норма у мужа?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да спермограмма в норме, при таком амг нельзя самостоятельно? Истощение влияет на попытку забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Истощение конечно влияет на попытку забеременеть. В нашем регионе на эко по квоте берегут при амг более 1,3. Поэтому повторяйте попытку. Поднять амг самостоятельно невозможно, к сожалению, это ваш резерв яйцеклеток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно может быть из за этого .
АМГ тоже подтверждает , что овариальный резерв низкий.
Необходимо еще пробовать ЭКО, к сожалению не всегда получается с первого раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какой толщины эндометрий был, на который делали подсадку. Тут не в истощении проблема, АМГ у Вас нормальный для беременности. У Вас не было имплантации, что говорит о проблемах в эндометрии. Также это подтверждает наличие первого аборта
Принятый ответ
Клиент
Илона, эндометрий был 9 и врач говорила хороший
Акушер, Гинеколог
Тогда надо идти на вторую попытку ЭКО
Клиент
Илона, естественная беременность вообще при таком резерве не получится? То что взяли мало клеток две, предлагают только донорские(
Акушер, Гинеколог
А стимулировали по короткому или длинному протоколу?
Клиент
Илона, короткому наверно где то 9 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда надо использовать длинный, при нем можно получить больше фолликулов
Клиент
Илона, сначала таблетки клостилбегит 5 дней по три потом три дня гонал и все
Клиент
Илона, а посмотрите пожалуйста мои гормоны я их прикреплю сейчас, после протокола они сильно повысились
Клиент
Илона, с таким ФСГ и эко не получится?
Акушер, Гинеколог
Виолетта, нормальный у Вас ФСГ, не переживайте! И остальные гормоны в норме
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виолетта, здравствуйте!

Амг низковат, но он достаточен для беременности. Причина ненаступления беременности не в этом. Вам стоит пойти на следующую программу ЭКО, как быстро будет снижаться резерв мы не знаем, пока есть возможность работать с Вашими фолликулами, надо стараться. Не всегда с первой попытки удаётся забеременеть, нужно набраться терпения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шансы на самостоятельную беременность есть, но конечно они не высокие.
Поэтому лучше не терять время и параллельно с естественными попытками зачатия делать ЭКО еще раз.
Чем Вас стимулировали и в каких дозировках?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, клостилбегит пять дней и два дня гонал
Акушер, Гинеколог
А какие дозировки?