ВОзможна замена 2 антибиотиков в эрадикационной терапии БАДом ХЕЛИНОРМ ? У меня аллергия на антибиотики ,если принимаю их больше 5 дней (крапивница)
Я прооперированная онкобольная в 2012 г- рак матки 1 стадия. П рефлюксрошла комплексное лечение. на учете у онколога . Рецидивов не было Кроме того. диффузный фиброаденоз ВИ_РАДС 2 с обеих сторон. ЗНАЮ.ЧТО БАДЫ МНЕ НЕЛЬЗЯ. В этом году пролечилась хайрабезолом и урсосаном после выставл.диагноза по рез. ФГДС хронич.гастрит доудено-катаральн. рефлюкс рубцовая деформация луковицы ДПК,умеренно выраж. бульбит Дыхательный тест на хеликобактое показал 30.9 .По результ колоноскопии удалили 2 гиперпластических полипа. Хронический неинфекционный колит. В настоящее время ничего не беспокоит. КАКАЯ СХЕМА БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩАЯ 2 антибиотика по 14 дней каждый плюс рабепразол14дней плюс висмут до 4 недель А,б АМОКСИЦИЛЛИН и КЛАРИТРОМИН или же ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИНОРМ (БЕЗ АНТИБИОТИКОВ)
Здравствуйте. Эрадикационная квадротерапия - это проверенная терапия десятками ученых, с доказанной эффективностью. Каждый год проходят европейские консенсусы о наиболее оптимальной схеме эрадикации. А хелинорм - это бад, который никакой доказательностью не обладает. Пропить его можно, никто не запрещает. Но хеликобактер никуда не уйдет. Он может обездвижиться на какой-то период, а потом вновь проявлять свою агрессию (которая грозит не только эрозиями и язвами). Если в целом говорить по схеме, то даже абсолютно здоровые молодые люди не всегда могут выдержать прием Кларитромицина 14 дней, поэтому замените его на Клацид или Фромилид (они дороже, но в данном случае это оправдано)
Анна, Добрый день,Анна! Спасибо,что ответили на мой вопрос. А если получиться так,что после 5 дней приема антибиотиков вследствие аллергии мне придется прекратить лечение? Что мне тогда делать? Сегодня была на очном приеме у гастоэнтеролога она посмотрела показатель ХЕЛИКОБАКТЕРА 30,9 ,еще раз уточнила,что болей нет,стул ежедневный и предложила схему: 1 месяй ребамипид по 1тб от 1 до 3 разв сутки (в зависимости от сост). Следующий месяц ХЕЛИНОРМ по 1 капс 1 р в день. Каждый курс пропить 3РАЗА В ГОД. Не получится ли так,что вред,причиненный антибиотиками принесет больший ущерб здоровью,чем плавное понижение количества бактерии.Если организму помочь,он сам может справиться? Каково соотношение риск -польза в данном случае. Ведь можно вылечить одно,а приобрести кучу осложнений..
Я в принципе не использую БАДы в лечении, т.к. никто их не проверяет. Я не фанат антибиотиков, но есть ситуации, когда без них никак. И выбираем мы антибиотики целенаправленно (зная, у какого препарата какая может быть реакция). Но точно могу сказать, что хелинорм вам не нужен (ну не тратьте вы деньги на пустышку). Если вы верите, что он вам поможет избавиться от хеликобактера, то конечно принимайте. Для уточнения наличия инфекции хеликобактер вы можете сделать фгдс с биопсией или сдать анализ кала на хеликобактер.
Ребамипид - однозначно хороший доказательный препарат (но он никак не влияет на хеликобактер).
Здравствуйте! Классическая схема лечения Нр - инфекции проводится 14 дней с применением 2 антибактериальных препаратов. Хелинорм является БАДОм и самостоятельного лечебного эффекта не оказывает..