Сухость и трещины влагалища

Мне 55.Климакс уже 5 лет.Муж был в долгой командировке.Теперь испытываю сильную боль при проникновении.Был долгий стресс.и долгое отсутствие (9 месяцев)секса.До этого все было нормальноПомогите решить эту проблему..

Нет
55 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Ваши жалобы связаны с дефицитом эстрогенов, что в менопаузе вполне физиологично.
При каждом ПА вам нужно использовать обязательно лубриканты, выбирайте те, которые на волной основе.
В посвседневной жизни, чтобы убрать сухость, используете гинокомфорт/ вагилак/ эстрогиал.
Для заживления можно использовать бепантен, (Во влагалище его нельзя, только на слизистые наружных половых органов) или тот же гинокомфорт с маслом чайного дерева.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет противопоказаний, можете начать применять св. Овестин.
Овестин ставите ежедневно 2-4 недели (пока не почувствуете значительное улучшение), а далее, постепенно снижаете дозировку 1 раз в неделю (то есть, например, 2 недели ставите ежедневно, 3ю неделю через день, 4ю неделю через 2 дня, и доводите до 1-2 раз в неделю.
Сейчас, попутно, перед ПА и просто на ночь можно ставить св. Вагилайф или любые другие свечи с гиалуроновой кислотой.
Также, используйте большое количество лубриканта на водной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Овестин или любые свечи с гиалуроновой кислотой. И можно использовать смазку на водной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время полового акта вам нужно дополнительно использовать лубрикант на водной основе , чтобы таких симптомов не было. Сейчас половой покой до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Вовремя полового акта можете использовать лубриканты на водной основе.