Синдром пустого турецкого седла

Добрый день! Посмотрите пожалуйста результат МРТ. Сделала его по причине частых головных болей и ухудшения зрения ща последние 3 года. Быстро обратиться к врачу отючно сейчас нет возможности. Насколько сильны указанные проблемы? Можно ли что-то сделать? Возраст 29 лет.

ВСД, тахикардия
29 лет

Здравствуйте! Как давно у вас эти жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Головные боли проявлялись с детства. Но частота увеличилась в последние лет 6 (начали учащаться в беременность), по нарастающей. Последние 2 года практически каждый день болит голова. Ухудшение зрения последние 3 года. Бывают приступы сильной боли. Не знаю, связано ли это. Последний раз вызывали скорую, было верхнее давление 160, понизили, потом стало легче. Сейчас 4 день давление

Вам необходимо дообследоваться и очно проконсультироваться с офтальмологом, эндокринологом, терапевтом! Необходимо уточнить причину этих симптомов для проведения адекватной и эффективной терапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А на сколько эти проблемы серьёзны? Это поддаётся лечению? У офтальмолога была около полугода назад, сказали, что глазное дно в норме, но раз зрение ухудшилось, то варианта только 2, либо очки, либо лазерная коррекция. У невролога было до МРТ правда, очень сложно попасть, тогда сказал, что всё из-за ВСД (ещё на потливость жаловалась) и эти проблемы полностью разрешить нельзя. Терапевт тоже до этого сказала, что виной всему ВСД и подработка за компьютером. Поэтому решила сама делать МРТ.

Возможно причина в другом, поэтому вам и нужно проконсультироваться с эндокринологом(обследование щитовидной железы, гипофиза), терапевта(для исключения гипертонической болезни, обследования сердца)! И еще раз посетить окулиста!

Принятый ответ

Жизни на данный момент ничего не угрожает, однако чтобы определить серьезность проблемы нужно правильно поставить диагноз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла. Огромное спасибо Вам за консультацию!