Дифферин или эффезел?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я 3 месяца пользовалась дифферином,не могу сказать что он мне сильно помог,сейчас у меня тюбик закончился и я вспомнила что у меня с августа лежит целая банка эффезел,мне говорили,что это более эффективное средство,вообще сейчас высыпаний бывает крайне мало,но если перестал пользоваться,все потихоньку возвращается,как вы думаете,стоит ли переходить на эффезел?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

В эффезеле помимо адапалена ещё содержится и бензоил пероксид.
В паре они очень эффективны.
Да, вам стоит на него перейти, так как высыпания ещё появляются.
Также наносите 1раз в день вечером 4-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, переходите на него, хороший препарат, наносится 1 раз в день вечером, курс минимум 4 месяца и более.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпаний . В Эффезеле 2 компонента , в отличие от Дифферина

Принятый ответ

Здравствуйте, Дана
Эффезел комбинированный препарат, эффективный
Можете использовать его 1 раз в день вечером на элементы в течение 4-6 мес
Утром солнцезащитный крем от ля рош позе или биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффезел хороший препарат
Переходите на него на 3-4 мес

Можно перейти, но он сильнее сушит кожу. В этом случае используйте через день и по мере привыкания кожи довести до ежедневного применения. Наносить вечером на сухую чистую кожу тонким слоем.
Днём обязательно смыть и нанести солнцезащитный крем

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, даже ещё лучше перейти на Эффезел 1 р в день, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце, хорошо eucerin DermoPure c с спф.