Консультация детского невролога /

Нужен ли Магне Б6? — вопрос №143283

Добрый день. Доченьке 2,5 года больше двух месяцев начала активно говорить, но появилась така проблема: уложить спать (днем особенно) невозможно почти: дергает ножками, ручками, трет пальцы ног, рук между собой, может крутить головой, просто дергаться (как при нервном перевозбуждении, уже такое было), и успокоить очень сложно, а иногда приходится забывать за сон и укладывать только вечером (тоже иногда проблемно). Иногда при засыпании будто нервные импульсы у дочи (даже не знаю, как обьяснить, у меня такое было во время беременности, когда не знаешь, куда деть ноги, и все дергается само по себе), иногда приходилось ноги засовывать под подушку, чтоб чуть успокоиться. Может быть это из-за эмоциональной, нервной нагрузки, потому что много новых слов и пр? + Английский язык учим (конечно не принудительно и в пределах разумного). Может быть какие-нибудь витамины подавать? Или Магне Б 6 в ампулах? Если да, то в каких дозах? И как долго пить? Как облегчить состояние ребенка, чтоб хотя бы засыпать было легче. Ванночки делаю с ромашкой, с хвоей иногда. Заранее спасибо за совет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По осмотрам невролога все хорошо было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, у невролога давненько небыли.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можно Магне Б 6.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а в какой дозировке и как долго принимать?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можно использовать Магне Б6
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
А как вы учите новые слова? Используете планшет/телефон (специальные мультфильмы, песенки)?
Клиент
Юлия, нет, у нас книги со словами, картинками, алфавитом, цифрами, а по английскому - карточки для деток. Но по телевизору тоже может посмотреть мультик "Английский для малышей"
Гинеколог, Акушер
По поводу Магне В6 - препарат хороший, но применяется у детей старше 6 лет.
Возможность приёма для вашей дочки и дозы лучше обсудить с неврологом после точного осмотра.
Гинеколог, Акушер
Возьмите за правило заниматься толтко сутра!
Или после дневного сна.
Желательно, чтобы во второй половине дня не было существенной познавательной нагрузки! Можно ходить гулять, больше двигаться на свежем воздухе. Но активные игры тоже прекращать часа за 2 до укладывания.
Уролог, Андролог
Дозы Магне Б 6 Вам нужно обсудить на очном приёме у невролога. Также рекомендуется использование специальных каш. Производителями детского питания выпускаются серии продуктов, рассчитанных на то, чтобы малыш крепко спал ночью и меньше испытывал чувство голода. Такие каши можно применять как своеобразное успокоительное для ребенка.
Терапевт
Здравствуйте лучше обратиться на очный приём к неврологу
Невролог
Добрый день! Лучше всего обратится на очный осмотр к детскому неврологу, тем более если давно небыли. Не рискуйте здоровьем Вашего ребенка.
Терапевт
Здравствуйте.магне в 6 давать можно и нужно.Но не только его.Глицин давайте .Он успокоит нервную систему.Для детей его можно давать такого возраста.Для ее возраста по 1 таб 3 раза в сутки и глицин 1 таб 2 раза в день.Лечение в среднем 2 недели и тогда будет хороший результат.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр
Здравствуйте! Магнев6 можно с года. Ец- нужно 1,5 мл на кг веса а 2_3 приема 6-8 недель.
Педиатр
За 2 часа до сна ,минимум никаких возбуждающих занятий, просмотров ТВ телефона и ТД. Прогулятьсязорошо, проветрить как следует комнату. Успокаивающие аромасмеси в поодушечку у изголовья.
Клиент
Маргуба, спасибо Вам за совет! Я стараюсь перед сном не разгуливать, но не всегда получается. Во сне еще зубами скрипеть стала. Хотя меня тоже эта проблема преследует с детства и до сих пор.
Педиатр
Скрип зубами- это Бруксизм, не глисты. Давайте грызть больше яблок.Не перегуэружайтеинервную систему занятиями. Успеет ещё все;)
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Уменьшите нагрузку ребенку. Больше гуляйте. Больше движения ребенку. Сами препараты не давайте, только по согласования и назначению детского невролога. Но я бы рекомендовал обойти без медикаментов.
Педиатр
Здравствуйте давайте магне в 6 он лишним не будет
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
У вас есть ритуалы уклалывания на сон?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В летний период ребёнок очень активен, познает мир, получает много новой информации, поэтому перевозбуждается. Это временно и страшного в этом ничего нет. Можно попробовать манне в6 в ампулах 1 амп 2 раза в день 2-3 недели. Хуже от них не будет точно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Зачем Магне В6? Вообще показания к назначению витаминов, микроэлементов-это их недостаточность в анализе крови. У дефицита магния и дефицита витамина В6 масса проявлений, и эмоциональные нарушения-всего лишь одно из них. Это явно не повод давать ребенку лекарства (в данном случае абсолютно не нужные). Сейчас с литературе появляются сведения о нежелательных эффектах приема магния без показаний. В конечном итоге, лекарственные вещества так или иначе влияют на печень, почки. Думаю, Вашему ребенку они понадобятся ещё в жизни!
Лучше проконсультируйтесь с хорошим детским психотерапевтом. Девочка эмоциональная, не по годам развита. Нужно помочь ей справиться именно психологическими приемами.