Когда начинает действовать дулоксетин?
У меня генерализованное тревожное расстройство плюс депрессия. Сейчас второй эпизод. В первый раз был назначен дулоксетин. Начал работать через 3 недели от начала приема. Лечение прошло успешно. Сейчас опять назначили дулоксетин. Сразу симптомы, естественно, усилились. Принимаю 30 мг 1 неделю, 60 мг 3 недели. То есть от начала лечения уже 4 недели и препарат ещё не заработал. Чувствую себя очень плохо. Может быть он не начал ещё работать, потому что повторное назначение? Подскажите, пожалуйста, каков максимальный срок, когда дулоксетин начинает работать? Считается ли дулоксетин эффективным препаратом?
Принятый ответ
Здравствуйте, за такой срок уже должен быть хоть какой-то эффект,(3-5 недель ), часто бывает, что при повторном применении того же антидепрессанта такого эффекта уже не развивается,за счет снижения чувствительности к препарату, в таком случае либо нужны большие дозировки, лучше заменить на флуоксетин или сертралин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффекта от антидепрессанта оправдано ждать до 2х мес. приема, т.е. еще 2-3 недели, далее если симптоматика не начнет снижаться стоит рассмотреть замену препарата.
Екатерина, добрый день. Спасибо за консультацию. Извините, пожалуйста. О своем состоянии. Вчера и позавчела почувствовала себя хорошо. Сегодня опять вернулась в прежнее состояние.
Ничего страшного, пока состояние неустойчивое, это нормально пока накапливается действие антидепрессанта. Главное что вам становится лучше, в дальнейшем хорошее состояние будет становиться стабильнее.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Если эффект не чувствуете совсем, то надо менять антидепрессант. Есди же эффект есть, но недостаточный, предлагаю 2 недкли еще подождать и потом принимать решение о смене антидепрессанта.
Добрый день, Никанор. Совсем немного получше, чем до лечения.
Вас понял. Давайте тогда подождем пару недель. Бывает такое, что эффект раскрывается через 1.5 месяца после начала приёма.
Никанор, спасибо за рекомендации.
Никанор, добрый день. Извините, пожалуйста. О своем состоянии. Вчера и позавчела почувствовала себя хорошо. Сегодня опять вернулась в прежнее состояние.
Вас понял. Можно попробовать добавить на ночь, например. кветиапин для усиления действия антидепрессанта. Сначала 12.5 мг пару дней и затем перейти на 25 мг.
Принятый ответ
Добрый день?
Препарат работает к 4 неделе приема, на Вашей дозировке разрешено и допустимо подождать еще пару недель.
Всё дело в том, что если препарат не будет работать как Вам хотелось бы стоит задуматься о коррекции терапии.
Иногда при повторном приеме бывает, что препарат работает слабее. Это нормально. В таких ситуациях можно нарастить дозировку, но лучше подождать еще 1,5-2 недельки. Если есть тревога, беспокойство, нарушение сна можно добавить на месяц Атаракс или Тералиджен.?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффект уже должен быть…. Необходима замена антидепрессанта, то что в прошлый раз оказало эффект может и не оказывать при повторном приеме, связано это с тем, что каждый раз все равно состояние отличается в той или иной степени. Согласуйте с лечащим врачом замену препарата например на сертралин.
Здравствуйте, эффект бывает спустя месяц ,Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Здраствуйте, АД нач действовать при приеме терапевтической дозировке в теч мес,вы принимаете недостаточную дозировку, вам нужно ув дозировку до 120 мг+атаракс/тералиджен,мес.