Высокая температура, красное горло, высыпание
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. С пятницы на субботу поднялась температура, максимально до 39,6. Очень трудно сбивалась, даже литической смесью. Врач сказал - ангина, назначил ингаляции с беродуалом и сумамед. Вчера утром проснулся без температуры, сегодня высыпало. Высыпания розовые, неоднородные, локализация в основном на лице, спине и груди, немного на ручке, также на затылке родовое пятно стало ярко розовым, вроде, не чешется. Главное опасение, что может быть корь, так как в районе много случаев, что это может быть. Сыпь похожа на аллергию.
Здравствуйте. Возможно скарлатина, парвовирус или вирусная экзантема. Вам необходимо провести стрептотест( экспресс тест продается в аптеке), либо сдать мазок из зева на патогенную флору, также необходимо сдать анализ крови на парвовирус В19 и вирус герпеса 6 типа. По результатам можно говорить о природе сыпи. Сейчас необходимо начать лечение кап Зиртек по 5 кап в день.
Алексей, здравствуйте, Зиртек тоже капаем, дело в том, что у нас до понедельника выходные, нет возможности сдать анализ, поэтому и обратилась сюда. Нам продолжать лечение? Первый врач назначил генферон лайт, Деринат, Мирамистин. Второй - Сумамед и ингаляции. Сумамед сегодня последнюю дозу дала.
Принятый ответ
Оставьте Генферон, и орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика ( фурацилин, Хлоргексидин)
Кстати, насморка вообще нет, но три дня уже понос, сегодня один раз, а вчера 5 раз.