Йодомарин при гипотиреозе
Здравствуйте, у меня АИТ с гипотиреозом, беременность 8 нед, принимаю 125 эутирокса. По УЗИ : тиреоидит, ложноузловая форма. На данный момент ТТГ 1,85, Т4 в норме. Можно и нужно ли мне принимать Йодомарин?
АИТ гипотиреоз
32 года
Здравствуйте
Пока можете принимать йодированную соль
А со второго триместра йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Потому что со второго триместра у малыша начинает своя железа работать