Консультация лора /

Кашель с мокротный — вопрос №1434349

Здравствуйте,От начала заболевания прошло 20 дней а кашель с мокротой держаться до сих пор, ренгент и КТ легких я проходила результаты прикрепила. Может надо еще ренгент делать? Кашель только по утрам откашливающиеся и днем. Хрипов в горле нет, ощущения что с правой стороны гортани откашливается.Лежу есть небольшой насморк. И ощущения что по стенке горла что то течет. Сатурация 97

Возраст: 34

Хронические болезни: Остреохондроз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ,есть ли на что-то аллергия? Изжога,чувство горечи во рту ,отрыжка ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, изжога только в ПМС а так нет, промывка носа аквамарисом и все
Клиент
Татьяна, аллергия у меня на сырость, если учую сырости запах задыхаюсь сразу
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда нужно исключать аллергический фон , выполните оак , кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок , кт пазух носа .
Сейчас начните в нос Тизин 3 р/д 5 дней, через 15 мину аквалор , на чистый нос назонекс или нозефрин 2 раза в день 14 дней.

Сможете фото горла прикрепить ?
Клиент
Татьяна, фото горло у меня не получается
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте прижать язык ложкой и сделать фото со вспышкой .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, какого цвета откашливается мокрота? Чем лечили вас? Есть ли насморк, заложенность носа? Аллергии не замечали раньше на бытовые или сезонные раздражители?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, мокрота прозрачного цвета, аллергию я на сырость замечала, я задыхаюсь если сырость учую
Клиент
Анна, насморк то есть то нет, в правой ноздре щас есть насморк
Детский ЛОР, ЛОР
Желательно выполнить рентген или по возможност ркт пазух носа- чтобы исключить воспаление в пазухах носа, провоцирующее кашель.
Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е - чтобы определить активность аллергический реакции.
Сейчас нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день на 3-4 недели. Добавьте антигистаминный препарат цетрин или зиртек по 1 таб в сутки до 7-10 дней.
Клиент
Анна, подскажите аренгент лёгких не нужно ещё делать? кт я 13 дней назад делала
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, снимки легких в динамике нет смысла делать, кашель у вас возможен из-за стекания слизи в глотку с носа и раздражения дыхательных путей.
Также желательно выполнить спирометрию для исключения бронхоспазма.
Клиент
Анна, а Дезерит на 3-4 недели это столько насморк держится? Щас с утра отхаркиваю и ощущения что стекает в горло
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, это в связи с тем что спрей накопительный и проявляет свой эффект не сразу поэтому используется минимально 3-4 недели
Клиент
Анна, а сколько вообще насморк по задней стенки держится с кашлем ?
Детский ЛОР, ЛОР
Может долго держаться в зависимости от причины, причину нужно уточнять
Клиент
Анна, да я ренгент делала, 7 июня, это после бронхита,13 и КТ 16, ренгент за 7 я не загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
Нас интересует ркт пазух носа и спирометрия в настоящий момент
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Желательно выполнить дообследование, в идеале КТ пазух носа, чтобы исключить воспалительный процесс или хотят рентген пазух
По поводу аллергии на пыль - вы набдаетесь у аллерголога? Принимаете препараты от аллергии? Это может быть причиной хронического воспаления в носоглотке и стекания слизи по задней стенке
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Нет я не наблюдаюсь у аллерголога, и не принимаю ни чего от аллергий. На сырость аллергия и щас лето как раз сыростью везде пахнет
Клиент
Маргарита, подскажите а ренгент легких не надо повторять? Щас с утра сатурация 98, после всех нагрузок 97 а после отдыха снова 98
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно проконсультироваться с аллергологом для назначения лечения
При аллергии возможен отек слизистой и стекание слизи по задней стенке
Клиент
Маргарита, Поняла
Детский ЛОР, ЛОР
Вам лучше проконсультироваться с терапевтом про рентген легких
Клиент
Маргарита, Терапевта вызову сегодня, насчет ренгента легких проконсультироваться?
Клиент
Маргарита, поняла
Клиент
Маргарита, я ренгент легких делала 6 июня а КТ легких 16 июня так же был кашель не сильный, отхаркивающиеся и терапевт мне сказал что это хорошо когда откашливаюсь.
Клиент
Маргарита, был терапевт и снова бронхит я два дня назад спала под открытым окном и продуло
Клиент
Маргарита, подскажите а отдышка может быть в пмс?
Клиент
Маргарита, не сам бронхит а в транхеях хрипы
Детский ЛОР, ЛОР
Какое лечение назначил терапевт? Трахеит лечит терапевт
Клиент
Маргарита, ацц, щас ещё на ренген в пульмонологию сьездию