Консультация гинеколога /

Лечение лейкоплакии — вопрос №143470

Мне поставили диагноз крауроз вульвы. Беспокоит зуд, жжение во время полового контакта, трещины и уменьшение вульвы в размерах. Вопрос: при консервативном лечении вернутся ли нормальные размеры половых органов?

Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте,Светлана.На ваш вопрос сложно ответить не видя степени поражения.Если поражение не выраженное,то можно достичь хорошего результата при консервативном лечении.Хотя отдельные клиники,занимающиеся подобными проблемами,демонстрируют пациенток после лечения у которых достигнут изумительный результат ,не смотря на выраженное сужение и атрофию вульвы ,даже синехий в области уретры и нарушение мочеиспускания .В подобных случаях используют к основному лечению
лазерные методики, гиалуронову кислоту, плазму для Занимайтесь,сегодня есть чем лечить)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Полное восстановление размера гарантировать нельзя, но консерваттвное лечение на современном этапе лечения всегда приходит приводит к хорошим результатам. Обязательно нужно попробовать консервативное лечение наверху вам перечислили Какие методики существуют сейчас. Выбирайте. Лечите. Всё получится.

Гинеколог, Акушер
Как давно болеете ?! Какое лечение вам проводиться? !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, мне поставили предварительный диагноз,. Сейчас прохожу обследования. Тенденция уменьшения гениталии протекает уже около полугода, может больше. Поначалу думала кажется, потом все постепенно начало становиться хуже. Врачи толком ничего не говорят и не назначают. За это время не раз была у разных врачей и пока сама вопрос не задала, никто ничего не сказал. Скажите, пожалуйста, Лечение болезненное? У меня очень низкий болевой порог, а местная анестезия почти не действует.
Гинеколог, Акушер
Какой ваш возраст ?! Кровь на половые гормоны сдавали ?! Лечение предложено лазером ?!
Клиент
Эльвира, 23 года. Из лечения мне ничего не было предложено
Клиент
Эльвира, кровь на гормоны сдавала
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение !обследованы ли вы на инфекции ?! Мазок на флору , анализ на Зппп выполнялись ли !? Представьте пожалуйста фото промежности !
Клиент
Эльвира, фото предоставить пока не могу, анализы все делала
Гинеколог, Акушер
Прикрепите пожалуйста к вопросу !
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Крауроз вульвы в 23 года очень редко встречается. Чтобы подтвердить диагноз сначала нужно исключить инфекции половых путей, сахарный диабет, нарушение гормонального фона, сделать вульвоскопию, то есть осмотр промежности при увеличении (кольпоскоп). Окончательно диагноз ставиться на основании биопсии ткани. если это подтвердиться , то лечение упорное, длительное и, к сожалению, не всегда приводит к полному излечению. Я думаю. что в вашем случае мы имеем дело с дистрофией вульвы на фоне какой -то другой патологии. Сейчас, для облегчения состояния, можно использовать мазь фенистил местно и седативную терапию ( афобазол, глицин).
Принятый ответ
Клиент
Елена, инфекций и диабета у меня нет, остальные анализы сейчас прохожу. Меня пугают симтомы
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно исключить инфекции половых путей , сделать для начала вульвоскопию и биопсию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Начните лечение, которое я написала, станет определенно легче, а когда будет уточнена причина, будете лечиться с использованием других средств.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Нужно сдать анализы на гормоны( фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстрадиол,общ тестостерон), фемофлор 16- исключить заболевания передающиеся половым путем. а также сделать биопсию вульвы для уточнения диагноза.