ТТГ повышен — вопрос №1435047
Добрый день! На протяжении всей беременности был повышен ТТГ (4-4,5), после родов пришел в норму (3.6), а через год опять повысился до 4,6, сейчас ребенку 2 года, мне 32, ттг 4,7. Антитела всегда были в норме и по узи сказали, все хорошо. Йод 30.
Ребенок все это время на грудном вскармливании. До беременности ттг никогда не сдавала, сейчас оказалось, что у мамы (65 лет) тоже он повышен (4,3)
Подскажите пожалуйста, какая может быть причина повышения ттг? Может ли из-за него быть повышенная раздражительность?
Пить гормоны всю жизнь-вариант слабый.
Заранее благодарю за ответ!
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!