Ребёнку год появилась сыпь
Сыну год периодически появляется сыпь на одних и тех же местах, на спине, плечах, шее и чуть на руках до сгиба локтя.Когда проводишь рукой они ощущаются как маленькие прыщики, сыпь.Я не вижу, что его это беспокоит зудит,так как в поведении его это не как не проявляется.Сегодня они стали более яркого цвета.Хотелось бы узнать, что это? Так как раньше выходных к платному врачу не сможем попасть.
Здравствуйте!
По фото больше похоже на аллергический раздражительный дерматит. Что то новое не давали?
Порошок не меняли?
Лечение включает в себя антигистаминные.
При зуде сыпи обычно рекомендуется Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 3-5 суток внутрь
Местно рекомендуется наносить адвантан(комфодерм) 2-3 раза в день в течение 5 дней
Добрый вечер, новое давала из продуктов и порошок меняла, но у нас постоянно именно на этих местах высыпает, но сегодня более ярко выраженно
Может проявления усилиться из-за потницы. В любом случае на инфекционную сыпь не похоже.
Здравствуйте, Алёна
Похоже на акне. Появляется на фоне гормональной перестройки в организме
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 - 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Алёна.
Я считаю, что это проявления потницы, провоцирует трение, нарушение температурного режима одежды,
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, страшного нет.
Добрый вечер, а афлодерм можно вместо неотанина?
Принятый ответ
Афлодерм можно использовать 2 р в в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление, а вот Неотанин как эмолиент, его тоже добавить к лечению.
Татьяна,
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место потница. Начните с использования крема неонатин два раза в день. В помещении для сна не должно сухо и жарко.
Здравствуйте, похоже на потницу или контактный раздражительный дерматит. Трение, повышенная потливость, например во время сна, могут быть провоцирующими факторами. Используйте крем неотанин 3 раза в день