Как быть в данной ситуации

Здравствуйте, у меня такая проблема Не знаю как жить, работаю за гроши, новую работу не могу найти, также помимо этого пока с увольнением проблемы При этом просматриваю за больным и старым человеком Но после если что-то случится с этим родственником скорее всего меня выгонят из дома где я живу и присматриваю за родственником На друзей и знакомых в случае чего не смогу надеяться Т.к бывали случаи когда они приходили со своими проблемами, я им помогал как мог, когда пытался сам обратиться за помощью, слышал лишь то что, у тебя не так много проблем все решиться Также касаемо работы накопить на съемное жилье с тех грошей скорее всего очень сложно или придется пахать по 14 часов чтобы хватило на то чтобы выжить Даже с графиком по 9 часов уже морально очень тяжело, после смены ничего не хочется больше делать кроме как улечься спать и на следующий день снова идти работать. Уже надоела эта каждодневная безысходность.

Нет
22 года

Здравствуйте, Максим! Проанализируйте спокойно, по какой специальности хотели бы развиваться, какую подработку можно выполнять с телефона (статьи, реклама, ай-ти, пообщайтесь в группах по специализации с людьми, посмотрите какие-то идеи развития). С этого можно начать и без увольнения. Развитие и просмотр идей начнут поднимать Вашу самооценку. И чаще повторяйте себе: "Я выполняю шаги к успеху, я достоин уважения и хорошо оплачиваемой работы". Фразу можете менять, как Вам удобно, но смысл должен быть примерно такой. Не зацикливайтесь на сложностях, а обратите внимание на пути решения вопроса, проблемы, ищите их, пробуйте разные варианты. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина, здраствуйте, тут такое дело что уже и так помимо работы занимаюсь, рисованием и созданием логотипов и обложек
Но сейчас в последнее время у меня заказов нет, а те кто обещают взять заказ, уходят либо к другим без объяснения причин или говорят что денег нет или потом но все равно не берут
А касаемо айти то на это самому врядли получится обучиться, а на курсы у меня не хватит зп как и на другие специализации, остаётся то эта сфера в которой сейчас в тупике

Направление востребованное. Попробуйте через сайт, где гарантирована оплата, продать работы, продавать и брать работы там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина, касаемо востребованности, не сказал бы т.к у меня тематика направления немного специфичная, а других направлениях либо вообще никак не получается, либо слишком сложно продвигаться

Любые сложности надо стараться воспринимать, как барьер для преодоления и развития.

Согласен и поддерживаю коллегу.