Газы после пробиотика
Здравствуйте. Ребёнку 1,8 г. Полторы недели назад было орви-прозрачные сопли, температура. Три дня давала нурофен. На четвёртый день температуры уже не было, но нарушился стул-за утро пять раз, кашеобразный, зелёный, со слизью, каждый раз разный. Ребёнка это абсолютно никак не беспокоило.Педиатр сказал пропить пробиотик и диета. Диету соблюдали, Начала давать нормобакт, на третий день ночью ребёнок просыпался каждый час-плакал, ворочался, поджимал ноги. Днём начали отходить Газы, намногобольше чем в обычные дни, стул восстановился. Перестала давать нормобакт-подумала что из за него. Три дня не даю- ничего не изменилось: днём Газы, ночью каждый час просыпается и плачет из за живота. Из пробиотиков полгода назад давала бифилумбактерин , такого эффекта не было. Подскажите это может быть именно из за нормобакта? Что сейчас делать? Давать пробиотик? Другой? Можно давать молочку? Смесь молочную? Что делать ночью? давать эспумизан?
Здравствуйте
Марина, соблюдать сейчас безмолочную, гипоаллергенную диету, с исключением сырых фруктов, овощей, ягод. Смесь можно давать
Допаивайте малыша водичкой, дробно, в течение дня
Продолжайте прием Эспумизан, можно начать прием сорбентов Энтеросгель по 1 ч.л. / 3 раза в день
Наблюдайте за самочувствием малыша, по необходимости очная консультация педиатра
Наталья, спасибо. Пробиотик не нужен?
Здравствуйте
Достаточно приема сорбентов, соблюдения питания по возрасту