Покраснение после электроэпилляции

Здравствуйте. Решил оформить бороду с помощью электроэпилляции. На подбородке был сильный отек и потеря чувствительности. Отек почти спал и чувствительность почти восстановилась, но покраснение не уходит или уходит очень не заметно. Возможно усугубил нанесением мази Пантенол. Дерматолог прописал хлоргексидин и крем фуцикорт. Насколько верно назначение, что можно сделать, чтобы устранить покраснение?

нет
49 лет

Здравствуйте
Как давно была процедура?

Анжелика, недели 3-4, полагаю.

Фуцикорт комбинированный препарат(гормон и антибиотик)
Не желательно использовать на лицо
Скорее всего у Вас поствоспалительная пигментация
Сейчас можете использовать наружно Стизамет 2раза в день до 10 дней
Спф 50+ Avene для проблемной кожи наносить за 20минут до выхода на улицу,обновлять каждые 2часа

Анжелика, поясню немного: есть ощущение, что именно жирные кремы и мази, наносимые по ошибке, еще больше усилили это покраснение и замедлили схождение. Стизамет подойдет в данном случае?

Стизамет наносите тонким слоем
Немного снимет воспаление. Данное средство обладает регенерирующим,противоспалительным действием.
После лечения напишите как у Вас дела,как прошла терапия и какой результат. Потому что в идеале лучше если бы я видела на фото состояние кожи)

Анжелика, спасибо. Попробую и отвечу по результату.

Хорошо,буду ждать,пишите)

Анжелика, добрый день. Стизамета не было, аптекарь посоветовала Метилурацил. Улучшения я заметил сразу на следующий день. Но вот 5-й день и ситауция как будто опять не движется или очень не заметно. И все то же субъективное ощущение от визуального наблюдения, что нанесение крема провоцирует усиление покраснения, которое потом спадает.

В целом после впитывания средства кожа не красная?

Анжелика, могу сказать так: до нанесения покраснение заметно, после нанесения покраснение усиливается, спустя какое-то время, примерно час, покраснение спадает, но не исчезает совсем

Значит это поствоспалительная эритема после электроэпиляции
Активного поспаления у Вас нет

Анжелика, что нужно делать в этом случае, как лечить?

Для начала необходимо увидеть на фото
Дальше выбирается дальнейшая тактика
Но у Вас не думаю что серьезный процесс

Анжелика, а как его показать? И продолжать ли наносить Метилурацил?

Это бесплатный вопрос,тут нельзя прикрепить фото
Вам следует либо создать новый,либо напишите мне.
Продолжать метилурациловую мазь до 14 дней
Стизамет будет легче по структуре
Или еще можно Цикапласт Б5 от ля рош позе 2раза в день до 14-28дней

Хлоргексидином можете протирать до 7дней
Но если чувствуете сухость,то отменяйте