Боль в области пищевода
Мне 37 лет, кормящаяя мама уже 1 год и 2 месяца. Три дня назад заболела вирусной инфекцией сильно болело горло и была высокая температура. И параллельно началась боль в области пищевода в грудине (между грудями). Боль проявляется после еды в основном как накатывающим сразмическим эффектом, резко становится больно, но потом отпускает, ночью особенно. Появилась сильнейшая изжога, чаще в положение лёжа или ночью. Во время еды неприятные ощущения тоже присутствуют, даже при употреблении жидких продуктов, чая и т. Д. Ранее по ночам наблюдались выбросы желудочной кислоты в ротовую полость, что вызывало кашель. Помогите избавится от этой боли, какие препараты можно принимать с гв? Эти боли на протяжении всего дня и ночи.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В Вашем случае можно применять следующие препараты:
1. Омепразол по 1 таблетке утром натощак 2 недели.
2. Гевискон форте (для беременных) он как раз подходит для приема во время кормления грудью, по 1 саше 3 раза в день после еды через 30 минут 7 дней.
И желательно сделать дообследование:
1. Общий анализ крови
2. ЭГДС
3. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ферритин).
Елена, омепразол можно при гв?
Елена, да! Омепразол это единственный ингибитор протонной помпы, который можно при беременности и ГВ.
Гевискон можно заменить на Ренни, он тоже разрешен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из препаратов разрешённых на ГВ это группа ИПП (лосек, лосек мапс) в сочетании с жидкими антацидами (гевискон, гевискон мама). При болевом синдроме только спазмолитики, из разрешённых дротаверин (ношпа). Остальные пока нельзя.
При сохранении жалоб дообследоваться :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
Анна, подскажите пожалуста, омепразол можно при гв?
Можно, лучше оригинальный который я написала, это лосек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14-30 ней.