Консультация уролога /

Боль в левом яичке — вопрос №1436705

Ребенку 15 лет. Лишний вес, аутоиммунный териоидит (повышены ат к Тпо), псориаз, увеличена печень с детства по УЗИ ( биохимия в норме). Вес 96 кг. Рост 174.Сегодня пожаловался на боль в левом яичке, сказал что болит недели две ( температуры не было, увеличения нет), а сегодня ночью даже не спал. Сходили на прием к урологу, при пальпации яичко более твердое, врач сказал орхит (где то ударился, хотя сын не помнит, говорит что катался на велосипеде с плохим седением, мог тогда повредить), стадия заживления. Сейчас болит, но не сильно. Лечение: супракс 400 1т/1рд-12дней, бак сет 2т/2рд-10 дней , фурамаг50 1т / 3рд -10 дней, трихопол 250 2т/3рд. Корректно ли лечение ? Дозировка трихопола корректна? И можно ли в таком возрасте фурамаг, ТК, в инструкции в противопоказаниях написано,что детям до 18 лет нельзя

Возраст: 15

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, псориаз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да всё корректно. В 15 лет спокойно можно Фурамаг. Дополнительно можно физиолечение. Для этого необходима консультация физитерапевта.
Сделайте на всякий случай УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Клиент
Владимир, добрый день. Подскажите, весь курс лекарств сильно может повлиять на печень? ТК, по УЗИ был гепатоз ? Может что то для печени пропить?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше вначале сдать билирубин общий, АСАТ, АЛАТ
Принятый ответ
Клиент
Владимир, лечение по списку уже начали, а анализы в марте , о которых вы говорили, все были хорошими. Смысл сейчас есть их пересдавать?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лечение нормальное. Трихопол можно по 1т 3 раза. Можно, можно фурагин.
Клиент
Галина, подскажите, при таком лечении , сын стал чаще ходить в туалет по маленькому, это нормально? Ещё ему назначили урологичкий сбор, стал его тоже пить
Уролог, Андролог
От урологических сборов может усилиться диурез. Зависит от питьевого режима.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Фурамаг даём с трёх лет.Я бы ограничилась Супраксом.Лечение чрезмерное.Носить плавки,чтобы мошонка не болталась и прикладывать салфетку с Левомеколь на проблемную зону.Выполнить УЗИ органов мошонки