Боли после стентирования почек

Здравствуйте! 13.03.2023 мужу установили стенты обоих почек, в связи с наличием камней. После двухдневного пребывания в стационаре отправили домой и сказали приезжать через 2 недели на дробление камней. Сейчас беспокоит боль в конце мочеиспускания, со вчерашнего дня стало болеть яичко. Моча мутная, с примесью крови и эпителием. Уролога у нас нет, операция проводилась в другом городе, поэтому проконсультироваться негде. Пьет антибиотик Ципрофлоксацин, улучшений нет. Означает ли такое состояние, что пошло осложнение? Спасибо

36 лет

Добрый день.Есть ли температура?

Луиза, здравствуйте! Нет

Анна,данные симптомы характерны при наличии стента.Сейчас необходимо контролировать температуру,если вдруг она поднимется,тогда стоит исключить миграцию стента.Сейчас обильное питьё,больше находитесь в горизонтальном положении.

Луиза, прошло уже почти 2 недели, а становится только хуже, это нормально?

Здравствуйте. Стент - это инородное тело и при этом может быть примесь крови в связи с тем что микротравматизация слизистой может быть. Фитотерапия сейчас необходима канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Желательно пить достаточно жидкости. Нет ли повышения температуры тела и резких болей в поясничной области? Тогда нужно и смещение стента исключать, пройти контрольное УЗИ почек. Также необходим контроль показателей работы почек - креатинин, мочевина.

Галина, здравствуйте! Резких болей нет, ноющие присутствуют. Температуры нет. Почему мочеиспускание в конце становится невыносимым? Как быть с появившейся болью в яичке?

Галина, возможно ли что пошел воспалительный процесс в яичке?

Да,и кровь,и резь будут присутствовать.Главное следите за температурой.Если боли невыносимые,можно присоединить Феназалгин 2т 3р/с не более 2х дней!

Луиза, возможно ли что пошел воспалительный процесс в яичке?

Доброго времени суток. Бывает, что развивается орхоэпидидимит. Боли в конце мочеиспускания могут быть связаны с самими катетерами. Дополнительно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 5 дней.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ органов мошонки.

Владимир, скажите пожалуйста, принимает сейчас Ципрофлоксацин шестой день, его надо отменять если принимать фуромаг?

Лучше продолжить до 10 дней

Владимир, лечение которое вы написали бует воздействовать на орхоэпидидимит или это только для мочевыделительной системы в связи со стенами?

Больше на стенты. Если температура появится, тогда Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 10

Если Вы боитесь,что может быть орхоэпидидимит,Вы принимаете Ципрофлоксацин,тем самым прикрыты.Мошонка напряжена?Покрасневшая,плотная на ощупь?

Луиза, пока такого нет, только ноющие боли

Тогда это может быть иррадиация болей,следите.Орзоэпидидимит частенько возникает на фоне стента

Луиза, если вдруг это он самый что принимать?

Принятый ответ

Антибиотики другой группы.Пока не паникуйте,все соответствует ситуации

Луиза, спасибо большое за консультацию

Пожалуйста!Будьте здоровы!Если возникнут вопросы,обращайтесь.