Волос под кожей на ступне
Здравствуйте! Сегодня обнаружила на пяточке у ребенка волосинку под кожей! На ножку наступает нормально, но вокруг волосины немного красное… Ума не приложу, как ее вытащить… Или лучше к хирургу сходить???Ребенку 1,2…
Здравствуйте, Лидия!
У Вас есть возможность приложить фото?
Надежда, здравствуйте! К сожалению сейчас нет, ребенок только уснул. Волосинка прям близко к поверхности кожи, где-то 0,5см в длину
Принятый ответ
Лидия, у Вас несколько вариантов:
1) обработать место любым антисептиком, взять стерильную иглу от шприца и подцепить этот волосок , если он совсем близко на поверхности, либо может можно его подцепить пинцетом. После промыть перекисью и наложить повязку с антисептиком (хлоргексидином, мирамистином).
2) обратиться к хирургу, ее извлечёт хирург.До приема , можно повязку с Левомеколь, если место начинает воспаляться, есть гиперемия
3) если ничего не делать , есть вероятность, что место воспалиться , нагноиться , прорвет и волосок выйдет вместе с гноем.
Надежда, спасибо, большое! Попробуем завтра сами, если не получится, пойдем к врачу!