Консультация венеролога /

Зуд ,жение ,боль после мочеиспускания — вопрос №1436893

Добрый день.Три месяца не жили с мужем, после примирения был половой контакт и после этого через 2 недели появился зуд ,жжение ,обильные выделения и частое мочеиспускания и боль после мочеиспускания,думала цистит приняла Манурал,но спустя неделю снова всё началось может ли это быть ИППП ,кроме супруга ни с кем не была и до ссоры обследовалась у гинеколога сдавала анализы фемофлор всё было хорошо.У супруга нет никаких симптомов.Что это может быть ?И какие анализы сдавать чтобы узнать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотереоз, Цистит,гастрит , Синдром раздражённого кишечника.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам . По жалобам это как раз проявление цистита. Начните приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день минимум 10 дней. Антибактериальная терапия в соответствии с чувствительностью.
Возможно возник просто дисбиоз влагалища, и лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор 16 чтобы найти причину и правильно на неё воздействовать. Если возможности нет начните приём свечей широкого спектра действия полижинакс или тержинан по 1 один раз в день 6 дней. Затем свечи для восстановления флоры влагалища с лактобактериями лактожиналь или ацилакт по 1 один раз в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Слать ПЦР на 13 инфекций или Фемофлор скрин. Общий анализ мочи и посев мочи с определение чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
УЗИ м/п
Мужу Андрофлор скрин
По результату смотреть
Сейчас можете пить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Цистита из описания и близко нет,Описываете Вы бак.вагиноз.Необходимо сдать мазок на чистоту,Фемофлор.Супругу сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12 инфекций.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мужу необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Вам, как партнёрше , сдать подобный анализ - Фемофлор скрин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте в настоящий раз фемофлор
Такое ОАМ обязательно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно имеет место быть посткоитальный цистит. Для ИППП мало времени прошло. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Гинекологические мазки и посев отделяемого влагалища на микрофлору.
Начните с Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Далее по результатам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужно сдать фемофлор, общий анализ мочи и бак посев мочи. Мужу сдать Андрофлор скрин. По результатам лечение. Это может быть бак вагиноз или ИППП, нужны анализы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать Фемофлор.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте мазок методом ПЦР на ИППП(12 инфекций или фемофлор скрин), общий анализ мочи, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам