Консультация ветеринара /

Уточнить правильность дозы — вопрос №1437262

врач эндокринолог назначила моей собаке весом 3кг и возрастом 11лет Канинсулин дозой 0,02мл п/к 2раза в день.У меня большое сомнение правильно или нет назначена первоначальная доза т.к. в инструкции на Канинсулин написано совсем иная доза.

Возраст: 79

Хронические болезни: есть

Ветеринар
Здравствуйте, всё верно. В 1 мл Кан инсулина 40 Ед, в 0,01мл - 0,4 Ед, в 0,02мл - 0,8 Ед. Первоначальная доза инсулина 0,25 Ед на кг веса, тоесть 0,75Ед на 3 кг. Нельзя начинать с дозы в инструкции, нужно длительно подбирать минимальную работающую дозу. Если не будет ответа, вам поднимут её, не переживайте. Лучше так, чем уколоть много и потерять питомца из-за гипогликемии. Делайте замеры и смотрите динамику.