Консультация невролога /

Говокоужение, ощущение нехватки воздуха — вопрос №1437492

Здравствуйте, с декабря 2022 года начались проблемы, появилась отрыжка воздухом, неприятные ощущения в области сердца, больше похоже на бегающие мурашки. Через месяц добавилась и ощущение нехватки воздуха. Обследовался в кардиологии, были выявлены экстрасистолы, пмк 1 ст, неполная блокада правого пучка. Сказали с сердцем все хорошо, холтер делал, УЗИ делал сердца, все хорошо. С отрыжкой обратился к гастроэнтерологу, пил лекарства назначенные врачем, никакого эффекта. Положили на обследование в марте месяце 2023 года. Началось подниматься давление до 180/90 , плохое самочувствие, ели на ногах стоял, глаза когда закрывал пытался поспать, меня будто куда то уносит, такое ощущение было будто улетаю. Фгдс сделали, все хорошо, поверхностный гастрит только, но ничего страшного сказали, кт сделали, все хорошо, УЗИ обп сделали, все хорошо, в общем, по гастроэнтерологии тоже сказали все хорошо. На сегодняшний день, мое состояние ухудшилось, снова появилось чувство нехватки воздуха при сатурации 99 , головокружение, только головокружение не сопровождается вращением всего вокруг, не знаю как объяснить, но состояние не приятное, отрыжка как была так и есть, при хотьбе по улице начинается какая та паника, страх, сердце начинает очень сильно биться чуть ли не выпрыгивает, на шее чувствуется пульсация, ощущение нехватки воздуха усиливается, ощущение будто сейчас потеряю сознание, начинается паника, но пытаюсь с ней совладать, тяжело даётся но чуть чуть состоние облегчает. Сделал МРТ шеи, кроме как двух маленьких грыж и остеохондроза ничего не нашли, невролог врач выписал пить сирдалуд перед сном 2 таблетки и выписал таблетки атаракс 1 утром, 1 на ночь, уже недели полторы пью, облегчения нет, я уже столько сил, денег и времени потратил на поиск причины, но так и не получается, врачи ничего путевого сказать не могут, их лечения не помогают. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому стоит обратиться, столько времени уже терплю все это, уже устал, правда, хочу жить нормально как раньше, без вот этих симптомов, мне 23 года, а уже столько проблем со здоровьем. Раньше от тахикардии пил небиволол и нолипрел от давление, сейчас врач отменила, сказала что это все вегетативные расстройства и все на этом. В данный момент пью лекарства от давление престанс 5+5 мг. Сирдалуд и атаракс. Забыл дополнить, что ко всему ещё когда иду по улице, помимо учащенного сердцебиения, чувства нехватки воздуха появляется ещё заложенность ушей, даже когда допустим на кассе в магазине стою, у меня могут эти симптомы появится.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипертонической болезнь 1 ст, артериальная гипертензия 2 степени

Невролог
Здравствуйте. Пройдите тестирование hads.