Консультация психолога /

Общение с мамой — вопрос №1438716

Добрый день. У меня замечательнейшая мама, мне с ней очень повезло, она очень мне помогает .с ребенком посидеть - с удовольствием. Финансово помочь пожалуйста. Ждет меня с семьей как из печки пирожка. И когда я не рядом я так это ценю и рассказываю другим при разговоре если начинается допустим разговор.да и сама очень это ценю , мне повезло с ней.
Но вопрос вот в чем . Как только мы приезжаем я не могу с ней разговаривать , мне не о чем , я раздражаюсь на всякий пустяк. На все абсолютно. На ее ответы на вопросы. Мы общаемся очень редко, мне тяжело брать с нее трубку. Я абсолютно не понимаю почему это происходит. Я ее очень люблю и боюсь потерять. Я реву изза этого . Но не могу понять из-за чего так случилось. В семье два ребёнка брат 38 лет и мне 28. Мама все для меня делала и делает . Маме 62.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Очерь сложно саазать, почему с вами такое происходит, нужно разбираться и желательно на очных консультациях.
Психолог
Добрый день! Есть какие-то внутренние претензии к маме, что-то изд детства, из отношений с отцом. Проанализируйте это

Клиент
Анастасия, добрый вечер, есть но когда я думаю об этом , то мне кажется, я напридумываю ерунду. Отец умер когда мне было 2 года . Всю жизнь она одна. Подняла нас она одна. С братом отношений никаких у него ревность ко мне дикая что мама мне все только. Он всегда относился ко мне плохо , но я не помню что мама меня защищала. И денег не хватало . Но я даже вот написала это и думаю ты с ума сходишь , я прям не могу про маму плохо писать. А общих тем нет. Прошу иногда ее совета , прям говорю мне нужен твой совет . Хотя он мне не нужен, я просто хочу чтоб как сказать она поддержала словом , она мне в ответ - даже не знаю что и сказать. Вот я раздражаюсь с этого . И не хочу начинать разговор. По телефону кроме погоды я ниче не слышу . Я даже пишу мне так стыдно за себя . Мы по телефону разговариваем минуту . Если что-то надо. А ч хочу болтать с ней , мне ее не хватает на самом деле
Психолог
Добрый день! Это не ерунда. За все эти годы Вы не можете выговориться маме, про всё вообще: про барата, обиды, его ревность, переживания из-за отсутствия отца или что мама много работала, - то есть не можете пообщаться с ней нормально, отсюда и раздражение.

Если не можете начать разговор вживую, по телефону и даже по смс, то напишите маме письмо (даже есть Вы его ей не отдадите), то просто вылейте туда все ваши претензии.

Потом прочитайте еще раз и проанализируйте написанное, выпишите по пунктам каждую претензию. И не стыдитесь их, ведь их прочтете только Вы.

Выберите то из списка, о чем Вы реально можете начать говорить с мамой (в доступной для себя форме) и выскажитесь наконец
Клиент
Анастасия, спасибо ?