Гиперактивность в 3 г.
Добрый день! Доктор, подскажите пожалуйста ребенку 3 года. Родился доношенный - 3 900, без патологий. Сидеть, ходить стал по возрасту. Говорить - 2,8. С 1,4 - ходит в садик. К горшку привыкнуть не может. Гиперактивный ребенок, смазливый, знает цифры с 2 лет.Беспокоит - смена настроения, часто истерики долгие со слезами (по причине не получения им, что он хочет), каждую ночь с 2-3 просыпается в истерике некого не слышит, просто как назвать лежа ногами и руками прыгает на кровати, через 1 час, постепенно успокаивается и засыпает. Сначала истерики и валяние на полу связывали, что не разговаривает и не может сказать может что болит или хочет. Пробовали давать Тенотен детский, чуть поспокойнее, но ночью все тоже самое. Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести с ним?
Здравствуйте! Это может быть связано возбудимостью нервной системы, есть манипулирование взрослыми. Создайте спокойную обстановку дома, уберите постоянные фоновые шумы ( работу телевизора, мультики, музыку, гаджеты), особенно в вечернее время, разговоры на повышенных тонах, шумные компании, почаще разговаривайте с ребёнком, играйте, обнимайте. Соблюдайте режим дня. Можно давать успокаивающие чаи ( продаются в аптеке) при отсутствии аллергии или препараты ЭЛАС 306 по 1 ч.л х 3 р/ д 1 мес. Можно проконсультироваться с психологом, специалист даст рекомендации по воспитанию и как вести себя с ребёнком в таких ситуациях.