Консультация гинеколога /

Беспокоит молочница — вопрос №1439976

Добрый день, проходила лечение у гинеколога, сейчас уехала, возможности посетить нет. Беспокоил зуд и выделения, по анализам поставили кандидозный вульвовагинит и после кольпоскопии обнаружили эктопию шейки и цервицит. Прошла лечение сначала Флуомизин, затем назначили эпиген спрей (сейчас им дальше пользуюсь) и вагинально Залаин дважды и Генферон. Всё прошло ничего не беспокоило. Посетила буквально несколько дней назад гинеколога, она осмотрела, всё хорошо, сказала дальше пользоваться Эпиген спреем, а осенью когда приеду будем дальше лечить шейку. В итоге я уехала, появился зуд и начались сильные творожестые выделения сейчас даже с желтоватым оттенком (возможно от спрея этот цвет), купила опять свечу Залаин, она не помогла, купила таблетки Флюкостат ( 2 шт) 1 выпила, вторую рекомендуют на 4 день выпить и пью пробиотики Аципол. Стало легче, зуд не сильный, но выделения сильно беспокоят, скорее всего нужно ещё подождать и выпить вторую, но переживаю, что ничего не пройдёт, что мне делать?

Возраст: 18

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше провести полноценный курс лечения: Флуконазол 50мг*1р в день 7 дней, во влагалище свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней. Грибы размножаются от сладкого и мучного, поэтому рекомендую свести эти продукты к минимуму