Консультация дерматолога /

Ночной зуд в ступнях — вопрос №1440092

Доброе утро! У моей жены вторую ночь подряд очень сильно чешутся ступни ног. При этом каких либо видимых высыпаний или изменений нет.
Началось все в прошлый понедельник. Было похоже на аллергию. Очень быстро началось: покраснели руки до локтей, что то похожее на крапивницу, но быстро прошло. После этого остался небольшой зуд, который можно было игнорировать, и спать он не мешал. И вот вчера ночью она не могла уснуть от того что сильно чесались ступни. В течении дня зуд почти не заметен, и вот этой ночью опять повторилось.
Какие то средства от зуда не помогают(сода, крема увлажняющие и походный)
По ощущениям, говорит, что как будто иголкой котят. И может прямо показать место где.
Я не спал вместе с ней, т.к. очень сильно ее люблю и переживаю. С самого утра не могу найти себе место. Очень сильно переживаю.
Просьба хоть как то разъяснить эту ситуацию, что это такое может быть?

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По описанию похоже на контактный дерматит.
Может вы долго были в движении, новая обувь, синтетические носки, часто приводят к появлению микротрещин их не видно, но при этом возникает сильный зуд.
В данном случае рекомендую:
Левоцетиризин таблетки внутрь по 1 в день в течение 7 дней.
Наружно Акридерм крем 1 раз в день на ночь тонким слоем в течение 7 дней.
Днем использовать липидные увлажняющие средства, например:
Липикар бальзам например в течение 14 дней.
Ограничить нагрузки на стопы и убрать внешние факторы.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Фото есть что показать?
По описанию это контактно - аллергическая реакция
Подумайте, с чем новым, непривычным был контакт ступней. Босиком ходила, обувь носила новую, сланцы….
Все подозрительное надо исключать
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Возможно стресс перенесла, проблемы с кишечником есть
Параллельно их решать надо
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Даниил.
Сергей Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов.
Необходимо проанализировать, что стало причиной, новая обувь, одежда, порошок, стресс, приём лекарств и тл.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания есть какие либо ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Данил.

Похоже на проявление аллергии.
Может быть связано с контактом с растительностью при рождении босиком.

Принимайте от зуда таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На стопы крем акридерм при появлении зуда стоп.
При неэффективности обратитесь очно для дообследования.