Кок джес отмена
Добрый день, я принимаю джес 2 месяц, в этом месяце мне нужно чтобы месячные начались раньше, могу я прекратить прием сейчас (в пачке остались 6 активных таблеток), и когда нужно начать следующую пачку ? Спасибо!
Здравствуйте. Лучше не принимать неактивные таблетки и сразу начать новую упаковку и менструации вообще не будет.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, должно начаться кровотечение отмены (менструальноподобное).
Начать следующую пачку - как обычно, после 4-дневного перерыва.
Игорь, спасибо! это не сильно страшно, если на 6 дней раньше отменить?
Принятый ответ
Добрый день!
Да, вы можете сейчас прекратить прием активных таблеток, сделать 4 дня перерыв и начать новую пачку. Это допустимо и никакого вреда на ваше здоровье не несет.