Агрессия у собаки

Доброй ночи. У меня полуторогодовалый пёс. Помесь немецкой овчарки с хаски. В последние несколько дней, у него началась агрессия на всех членов семьи. Сегодня ни кого к себе не подпускает и кидается. В течении часа песперебойно лаял разными голосами

37 лет

Здравствуйте, так может выражаться сильная боль, дискомфорт.
Нужен очный осмотр животного обязательно