Распухла нога

Ранее поставили диагноз Лимфедерма 3 ст, отток лимфы лечили каплями Лимфомиозит, и внешне мазать Йодинолом так как сверху гноилось и наросты образовались. Из за почки и нефростомы поднялась температура, и в этот же время нога стала Красной и опухла, болит. Даже не знаю к какому врачу обратится))? УЗИ нижних конечностей делали, ничего нет страшного (снимок тоже приложу) что это может быть?

Инсульт, камни в почках
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на рожистое воспаления нужно обратится к хирургу, если да то необходимо принимать антибиотики!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, Доброе утро! А какие антибиотики можно пить?

Чаще всего рекомендуются инъекции- цефтриаксона .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, установлена нефростомы- не повредят уколы?

Лучше обратится на прием очно так как нужно подобрать антибиотики который в меньше степени выводится почками а печенью, для этого нужно знать СКФ, уровень креатинина, мочевины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки рожистого воспаления.
Консультация хирурга для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки рожистого воспаления. Вам необходима консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! для диф диагностики- мазок с кожи на микрофлору, ОАК + СРБ- при подтверждении рожистого воспаления- антибиотикотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена, Здравствуйте! Скажите пожалуйста; а если установлена нефростомы, можно пить антибиотики? И какие?

С помощью бактериологического посева с кожи будет определена чувствительность антибиотиков - на основании нее определить самый менее лояльный для кожи !

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, сдавали СРБ, прокальцитонин, АСЛ-о? Посев бактериологический делали? можете приложить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, добрый вечер! Сидим в приёмном отделение, сделали кучу анализов и исследований (вроде тоже ставят диагноз -рожи. Но почему-то вызвали инфекционистов. Вот ждём. Может нет смысла? Начать курс антибиотиков и всё? Помогите пожалуйста! Вы нам как-то предложили мазать йодинолом, и вроде помогало.

Рекомендую дождаться приёма и получить назначение. Йодинол - да, работает, рекомендую, но пусть посмотрит специалист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, А нужны антибиотики? И какие нужно колоть?

рекомендую антибиотики наносить местно в виде мази, например Офломелид

Добрый день.
Тромбов в венах нижних конечностей нет.Это уже хорошо.
Покраснение одностороннее.
Вероятно это рожистое воспаление,оно вызывается бактерией.
Надо сдать общий анализ крови,с-реактивный белок и показаться хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, добрый вечер! Почему то вызвали инфекционистов, ждём в приёмном покое. Стоит ли ждать? Ставят рожистую без нагноения,, может начать самим антибиотики колоть?

Ну теперь уже сидите.
Придет хирург и назначит лечение